3651663_3 (500x326, 66Kb)
Подозрительный кашель в аудитории на лондонском шоу "Кто хочет стать миллионером?" стал причиной отказа устроителей телеконкурса выдать этот самый миллион фунтов стерлингов майору британской армии.
Чарльз Ингрэм правильно ответил на все 15 вопросов и должен был получить заветный чек, но тут появились данные, что он работал по подсказке.
Один из членов жюри обратил внимание, что "количество раздававшегося кашля" точно соответствовало номерам правильных ответов. В дело вмешался Скотланд-Ярд и началось следствие. До ареста дело пока не дошло, но может. Раздосадованный 43-летний майор грозит компании "Селадор продакшнз", организовавшей игру, иском в Высокий суд Лондона.
Подозрение в махинациях подогревается и тем фактом, что в нынешнем году жена и брат удачливого Чарльза дважды выигрывали на конкурсе, получив в общей сложности 64 тысячи фунтов стерлингов.
Дело получило в Великобритании настолько широкую огласку, что пришлось вмешаться министерству обороны. Представитель военных властей заявил, что до завершения следствия майор продолжит прохождение службы